Turniere in Umgebung 2019

 

27.07. 09:45  29. Mittelrheinpokal, Bacharach (3:3)

28.07. 09:45  49. Sixpack-Turnier, LU-Niederfeld (2:2)

28.07. 08:45  29. Mittelrheinpokal, Bacharach (3:3)

03.08. 09:45  Großer Preis der Stadt Landau, Landau, (2:2, Voranmeldung bis 29.07.19)

04.08. 09:45  5. Oppau Open, LU-Oppau (2:2, HIER weitere Infos)

10.08. 10:45  Sommer-Turnier, Flörsheim-Dalsheim (2:2)

15.08. 09:45  Saubrunnenturnier, Bornheim (2:2)

24.08. 10:00  7. Nordpfälzer Wutzetage, Rockenhausen (2:2)

24.08. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

24.08. 18:30  3. Nocturne 2019, Frankfurt-Bornheim (2:2)

25.08. 09:45  50. Sixpack-Jubiläums-Turnier, LU-Niederfeld (2:2)

25.08. 09:00  7. Nordpfälzer Wutzetage, Rockenhausen (3:3)

26.08. 17:55  3. Grand Prix Ludwigshafen 2019, LU-Oppau (2:2 und 3:3)

14.09. 09:30  Mannheimer Stadtmeisterschaft, MA-Waldhof (2:2)

14.09. 10:00  12. Rock 6-Tete, Rockenhausen (6er Teams)

14.09. 18:30  4. Nocturne 2019, Frankfurt-Bornheim (2:2)

15.09. 09:45  Saubrunnen-Turnier, Bornheim (3:3)

21.09. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

28.09. 11:45  11. Platzhirsch Alter Meßplatz , Mannheim (2:2)

28.09. 10:00  38. Boule-Tage, Groß-Gerau (2:2)

29.09. 09:30  38. Boule-Tage, Groß-Gerau (3:3)

29.09. 09:30  12. Eggstoiner Krabbe-Cup, Eggenstein (2:2)

03.10. 09:45  Turnier zur Einheit, Flörsheim-Dalsheim (2:2)

03.10. 09:30  Tag-der-deutschen-Einheit Turnier, Schwetzingen (2:2)

03.10. 14:00  27. intern. Hellschuh-Bouler-Turnier, Kapellen-Drusweiler (2:2)

06.10. 11:00  Zwibbelkucheturnier, Worms (2:2, um Voranmeldung gebeten)

06.10. 11:45  15. Badenia Open, MA-Feudenheim (2:2)

13.10. 10:00  21. Jugendboulevard, MA-Käfertal (2:2, je Jugendlicher + Erwachsener)

13.10. 09:30  Schlossplatz-Turnier / DPV-Masters, Stuttgart (3:3, lizenzpflicht)

19.10. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

20.10. 09:45  Bibbertrip, Essingen (3:3)

01.11. 10:30  Allerheiligen-Turnier, Wachenheim (3:3)

09.11. 11:45  1. AthletenCup 2019/20, LU-Oppau (Supermelee)

10.11. 11:45  Martins-Benefizturnier, LU-Niederfeld (2:2)

07.12. 11:45  2. AthletenCup 2019/20, LU-Oppau (Supermelee)

28.12. 14:45  9. Glühweinturnier, LU-Oppau (Supermelee)