5. OPPAU OPEN AM 04.08.19
(TEILNEHMERZAHL: 72 DOUBLETTEN)

 

A-TURNIER

1. Platz: Magand Raphaël (Illzach/FR) und Menikoff Clément (Colmar/FR)

2. Platz: Horst Manart (Schorndorf) und Paul Abraham (Horb)

3. Platz:
Michael Kasper (Petite Rosselle/FR) und Lucas Scarpino (Petite Rosselle/FR)
Anthony Scarpino (Petite Rosselle/FR) und Thiery Nava (Petite Rosselle/FR)

5. Platz:
Norbert Hebel (MA-Sandhofen) und Manuel Kern (Badenia Mannheim)
Pascal Bühler (TV Brühl) und Patrick Riedel (TV Brühl)
Frank Böhm (BC Herxheim) und Christian Kauf (Essingen)
Anja Selzer (BC Saarwellingen) und Christian Selzer (BC Saarwellingen)



B-TURNIER

1. Platz: Dietmar Sperber (Badenia Mannheim) und Ahmed S. (Badenia Mannheim)

2. Platz: Marcel Raab (Eisingen) und Robert Raab (Eisingen)

3. Platz:
Marie Koch (Bornheim Boules Frankfurt) und Stefan Mayer-Bleistein (Bornheim Boules Frankfurt)
Bruno Lesouer (Rastattt) und Pascal Erbs (Rastatt)

5. Platz:
Ilka Fuß (VSK Niederfeld) und Ray Kearney (VSK Niederfeld)
Helga German (Kübelberg) und Volker Frisch (Kübelberg)
Louisa Schuler (TV Edigheim) und Hannes Eberspach (TV Edigheim)
Andreas Möslein (Niedernberg) und Giebfried Haussmann (Würzburg)

 

C-TURNIER

1. Platz: Ellen Krieger (MA-Sandhofen) und Alex Losert (MA-Sandhofen)

2. Platz: Philippe Jankowski (Malsch) und Christian Bosert (Rastatt)

3. Platz:
Andreas Dosch (Bornheim Boules Frankfurt) und Verdi Ahmed (Bornheim Boules Frankfurt)
Patrice Vigneau (Oppau) und Wolfgang Schmidt (Oppau)

5. Platz:
Angelika Schacht (VSK Niederfeld) und Erwin Bühler (Worms)
Karl German (Kübelberg) und Kornelia Frisch (Kübelberg)
Ursula Kämmle (SC Käfertal) und Jens Pinno (SC Käfertal)
Achim Schlichter (BC Herxheim) und Robert Fox (BC Herxheim)



D-TURNIER

1. Platz: Johannes Berger (SV Klein-Gerau) und Martin Berger (SV Klein-Gerau)

2. Platz: Salih Kilinic (Frankfurt) und Robert Haag (Frankfurt)

3. Platz:
Elisabeth Fenne (Badenia Mannheim) und Oswin Volz (Bouletten Mannheim)
Marco Krämer (Eggenstein) und Wolfgang Krämer (Eggenstein)

5. Platz:
Cedric Jankowski (Malsch) und Eugene Gackel (Malsch)
Jochen Leibl (Badenia Mannheim) und Michael Lapp (Badenia Mannheim)
Hannah Schneider (Oppau) und Fabio Gouveia (Oppau)
Roman Fuchs (Wachenheim) und Thomas Handwerker (Grünstadt)



E-TURNIER

1. Platz: Manuela Michael (Wachenheim) und Gorden Michael (Wachenheim)

2. Platz: Mohamed Arfaoui (Bouletten Mannheim) und Hakim Boumghar (Heidelberg)

3. Platz:
Gesa Richter (VSK Niederfeld) und Werner Lange (VSK Niederfeld)
Pedro Moiteiro (Bornheim) und Florian Kreutz (Herxheim)

5. Platz:
Andreas Fuß (Tricolore LU) und Gunther Büchner (Tricolore LU)
Ralf Schäfer (Kübelberg) und Dieter Kalweit (PCCM)
Eva Willkop (PCCM) und Wim Fischer (PCCM)
Michael Ptacek (SSG Bensheim) und Jens Ballweg (TV Crumstadt)



F-TURNIER

1. Platz: Jean F. Gerby (Oppau) und Christoph Bonnamour (VSK Niederfeld)

2. Platz: Mahmoud Tabrizi (Vierheim) und Anne Stille (Viernheim)

3. Platz:
Karin Stöfler (Sandhofen) und Michael Ries (Sandhofen)
Peter Vieweg (Tübingen) und Peter Jäckel (Waiblingen)

5. Platz:
Marlies Jecle (Oppau) und Stefan Cecco (Wachenheim)
Walter Becker (Oppau) und Rolando Jecle (Oppau)
Uschi Ernst (VSK Niederfeld) und Ray Kearney (VSK Niederfeld)
Benedict Matthiessen (Heidelberger Boulespieler) und Christoph Matthiessen (Heidelberger Boulespieler)


 
G-TURNIER

1. Platz: Paul Brouwer (Bornheim) und Rudolf Schmitt (Ottersheim)

2. Platz: Jens Scherner (TSV Flörsheim-Dalsheim) und Steffen Krämer (TSV Flörsheim-Dalsheim)

3. Platz:
Finn Ochsenreither (Herxheim) und Andre-Deniz Tütüncü (Weiskirchen)
Alexander Hein (Tricolore LU) und Heinz Winkler (Tricolore LU)

5. Platz:
Bianca Petzold (SC Käfertal) und Rainer Petzold (SC Käfertal)
Thomas Thull (BR Ingelheim) und Bernd Stumm (Gau-Algesheim)
Christine Metzger (VSK Niederfeld) und Paul Lagall (VSK Niederfeld)
Thomas Stotzenberg (Au Fer Schöneberg) und Gabriele Hesse (Au Fer Schöneberg)



H-TURNIER

1. Platz: Michael Zimmer (Heidelberger Boulespieler) und Anita Löffler (Heidelberger Boulespieler)

2. Platz: Madeleine Böhm (Viernheim) und Philippe Böhm (PSG Mannheim)

3. Platz:
Christa Polz (Oppau) und David Polz Oppau)
Jürgen Köhler (BCEN) und Leo Hörl (SC Käfertal)

5. Platz:
Tobias Neumann (Essingen) und Schmadel (Essingen)
Wolfgang Koch (SC Käfertal) und Michaela Koch (SC Käfertal)
Ulrike Stengel (Oppau) und Sascha Stengel (Oppau)
Claire Bonnamour (VSK Niederfeld) und Knuth Diehl (VSK Niederfeld)

 

I-TURNIER

1. Platz: Kerstin Fleck und Ingmar Ackermann

2. Platz: Kartia Camara (Tricolore LU) und Gerd Prause (Tricolore LU)

3. Platz:
Gudrun Hahn und Kurt Hahn
Frank Engel (TSV Saarlouis) und Susann Bifarella (TSV Saarlouis)

5. Platz:
Patricia Stockbauer (Malsch) und Swenja Gackel (Malsch)
Inge Doll (VSK Niederfeld) und Walter Doll (VSK Niederfeld)
Maria Hein (Tricolore LU) und Rayan Erbs (Rastatt)
Ralph Lahres (Oppau) und Ante Keroglan (Oppau)

 

EXTRAPREIS bestplatziertes Jugend-Doublette:
Louisa Schuler (TV Edigheim) und Hannes Eberspach (TV Edigheim)